原标题:30条公交线路运营时间今起调整
6月11日,记者从昆明公交集团了解到,为进一步做好昆明公交线网布局的优化组织工作,合理充分利用公共交通运力资源,6月15日起昆明公交将对30条公交线路运营时间进行调整。
具体调整内容
22路
起终站:东部公交枢纽站—大观楼(大观路);运营时间:6:00—21:00。
60路
起终站:东部公交枢纽站—昆明站(永平路);运营时间:6:00—21:30。
95路
起终站:大观楼车场—白龙路口(白云路);运营时间:6:00—21:00。
124路
起终站:大观楼车场—翠湖北路;运营时间:6:30—19:00;定时发车时间:6:30、7:30、8:30、10:00、11:30、16:30、19:00。
143路
起终站:潘家湾(西安马路)—新河村口;运营时间:6:30-20:00。
168路
起终站:北部公交枢纽站—黄土坡;运营时间:6:00—21:30。
196路
起终站:前兴路公交枢纽站—广福小区;运营时间:6:30—20:00。
197路
起终站:前兴路公交枢纽站—逸雅路;运营时间:6:30—20:00。
217路
起终站:小营社区—高登村;运营时间:7:00—17:00。
223路
起终站:万溪冲公交首末站—雨花公交枢纽站(大学城地铁站);运营时间:7:00—17:30。
226路
起终站:呈贡广场—马郎;运营时间:7:00—17:00。
238路
起终站:羊甫车场—菊花村;运营时间:6:30—18:00。
253路
起终站:经开区车场—官渡区政府;运营时间:7:00—19:00。
261路
起终站:羊甫车场—新亚洲体育城地铁站;运营时间:7:00—18:00;定时发车时间:7:00、8:30、10:30、12:30、14:10、16:10、18:00。
267路
起终站:云南省阜外医院(沙河北路)—西苑立交桥;运营时间:6:00—21:00。
Z12路
起终站:公园1903商业广场(海宏路)—严家地;运营时间:7:00—20:30。
Z25路
起终站:大洛羊社区—石碑村(兴呈路);运营时间:7:00—17:00。
Z33路
起终站:昆明站(北京路)—和平新村;运营时间:7:00—18:30。
Z34路
起终站:子君村(彩云北路)—子君村(彩云北路);运营时间:6:30—21:30。
Z82路
起终站:海源寺车场—云南省阜外医院(沙河北路);运营时间:6:00—20:00。
Z87路
起终站:马街(西部客运站)—西山区政府(秀苑路);运营时间:7:00—18:30。
Z106路
起终站:众和康园—石碑村(兴呈路);运营时间:7:00—18:30。
Z112路
起终站:金马立交桥南口—东站(环城东路);运营时间:7:00—18:00。
Z123路
起终站:白龙潭淏园1号门—春融街地铁站C口;运营时间:7:00—18:30。
Z150路
起终站:金殿车场—金殿公园北门;运营时间:7:30—17:00。
K19路
起终站:博欣路西口—春融街地铁站C口;运营时间:7:00—17:30;定时发车时间:7:00、7:20、7:40、8:00、16:20、16:40、17:00、17:30。
C1路
起终站:眠山车场—沙朗白族街;运营时间:6:30—17:00。
C8路
起终站:眠山车场—福海乡;运营时间:6:30—18:30。
C10路
起终站:眠山车场—龙庆贰村;运营时间:6:30—15:30;定时发车时间:6:30、15:30。
C16路
起终站:眠山车场—厂口乡政府;运营时间:6:30—15:00。(记者 孙琴霞 通讯员 左继富)